Ausstellungsergebnisse

Datum  Veranstaltung  Klasse  Formwertnote  Zuchtrichter 
29.04.2018 Clubschau des ÖBV in Böheimkirchen (A)  Championklasse  V2, CACA Res.  Generieve Pareau (F)
08.04.2018 96th. Internaional Dog Show Luxembourg (L) Championklasse  V2, CACL Res.  John Walsh (IRL)
25.03.2018 Exposition Canines International Angers (F) Offene Klasse  V1, CACS Corinne de Brouwer (F)
08.03.2018 Crufts (UK) Open Class - / - Allyson King (UK) 
11.02.2018 CACIB Nitra (SK)  Offene Klasse  V1, CAC, CACIB, BOB  Petr Rehanek (CZ) 
10.02.2018 CACIB Nitra (SK)  Offene Klasse  V1, CAC, CACIB, BOB, BOG 3  Milan Krinke (CZ) 
10.12.2017 Winner Amsterdam (NL)  Championklasse  Exc.2  José Homem de Mello (P) 
03.12.2017 IHA Wels (A) Offene Klasse  Exc.1, CACA Dean Delamr (IRL)
02.12.2017 IHA Wels (A) Offene Klasse  SG1  Dr.Milivoje Urosevic (SBR)
10.11.2017 World Dog Show Leipzig  Championklasse  Exc.1, CAC Res., CACIB Res. - Vize Weltsieger  Jadranka Mijatovic (HRV)
08.11.2017 German Winner Show Leipzig  Championklasse  SG2  Regina Blessing (D)
28.10.2017 CACIB Leuven (B) Championklasse  Exc.1, CAC, CACIB, BOS  Mark Wibier (D) 
15.10.2017 Clubschau Prag (CZ) Championklasse  Exc.1, CAC, CC  Darren Clarke (GB)
14.10.2017 Clubschau Nitra (SK) Championklasse  Exc.1, CAC Gabriela Ridarcikova (SK)
01.10.2017 Bundessieger IHA Tulln (A) Offene Klasse  Exc.1, CACA Dr.Milivoje Urosevic (SBR)
30.09.2017 IHA Tulln (A) Offene Klasse  Exc.1, CACA, CACIB, BOB - Crufts Qualifikation  Anna Kochan (PL)
17.09.2017 Selektion des NBC Zeeland (NL)   Excellent - Verhaltenstest bestanden  Marlies Wekmeister (D)
Jan Ebels (NL)
03.09.2017 Nationale d'Elevage Pont de Veyle (F)   Excellent RS, Selektionée
Verhaltenstest 17,5 von 20 Punkten 
Jacques de Brouwer (F) 
16.07.2017 IHA Oberwart (A) Offene Klasse  Exc.1, CACA, CACIB, BOB,
Österreich-Ungarn Sieger 
Andras Korozs (HU)
15.07.2017 Night CAC Szombathley (HU) Championklasse  Exc.1, CAC, BOS  Jánosné Balázsovics (HU)
15.07.2017 CACIB Szombathley (HU) Championklasse  Exc.1, CAC, CACIB, BOS  Dr.Zuzanna Balogh (HU)
25.06.2017 NRW Sieger-Show Hamm (D) Zwischenklasse  Exc.1, VDH-CHA, CAC, NRW-Sieger, BOS,
bestes Gangwerk 
Jenny Snelling (GB)
24.06.2017 3. cfh AG Briard Ausstellung  Zwischenklasse  Exc.1, VDH-CHA Nada Stralkova (CZ) 
04.06.2017 Derby Winner Show Nitra (SK)  Zwischenklasse  Exc.1, CAC, CACIB, BOB - Crufts Qualifikation  Cathy Delmar (IRL)
03.06.2017 Grand Prix Slovakia Winner Show Nitra  (SK) Zwischenklasse  Exc.1, CAC, CACIB Res.  Dagmar Klein (RO)
02.06.2017 President Cup Nitra (SK)  Zwischenklasse  Exc.1 Marko Ljutic (SK) 
28.05.2017 Selektion des BBrC Adennen (B)   Excellent, Selektionée
Verhaltenstest 20 von 20 Punkten 
Eva de Wine (B)
Jacques de Brouwer (F) 
27.05.2017 Clubschau Adennen (B)  Zwischenklasse  Exc.3 Jacques de Brouwer (F) 
21.05.2017 Euroasieger Zuchtschau Dortmund (D)  Zwischenklasse  Exc.2 VDH-CHA Res.  Generieve Pareau (F) 
19.05.2017 CACIB Dortmund (D) Zwischenklasse  SG3 Pamela Runderkamp (NL) 
14.05.2017 Regionale d'Elevage Oignies (F)   Excellent RS
Verhaltenstest 17,5 von 20 Punkten 
Jacques de Brouwer (F) 
06.05.2017 Clubschau BVN Houten (NL)  Zwischenklasse  Exc.2 Marzio Santopietro (I)
09.04.2017 International Dog Show Luxemburg (L) Championklasse  Exc.  Monique Weber Lo Gacio (F)
12.03.2017 CACIB Offenburg (D)  Zwischenklasse  Exc.1, VDH-CHA, CAC Res., CACIB Res.  Marlies Werkmeister (D) 
26.02.2017 CACIB Weelde (NL) Championklasse  Exc.2 Ingrid Hectors (B)
04.02.2017 CACIB Eindhoven (NL) Championklasse  Exc.2, CAC Res., CACIB Res.  Dick Rutten (NL) 
29.01.2017 CACIB Mouscron (B)  Championklasse  Exc.1, CAC Res., CACIB Res.  Marc Degeeter (B) 
08.01.2017 CACIB Nürnberg (D) Zwischenklasse  Exc.2 VDH-CHA Res.  Nico Kersten (D) 
11.12.2016 Winner Amsterdam (NL)  Zwischenklasse  Exc.2 Jetty Alberts (NL) 
20.11.2016 Exposition Canines International Genève (CH) Zwischenklasse  Exc.1, CAC Lisbeth Mach (CH) 
19.11.2016 Exposition Canines International Genève (CH) Zwischenklasse  Exc.1, CAC  Christian Karcher (F)
18.11.2016 Exposition Canines International Genève (CH) Zwischenklasse  Exc.1, CAC, CACIB, BOS  Linda Volarikova (SK) 
30.10.2016 CACIB Hannover (D) Zwischenklasse  Exc.1, VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS Werner Griepenkerl (D)
16.10.2016 CACIB Dortmund (D) Zwischenklasse  Exc.3 Ingrid Gossens (D)
15.10.2016 Bundessieger Ausstellung Dortmund (D) Zwischenklasse  Exc.1, CAC Res. Claudia Bächler (D) 
10.09.2016 International Dog Show Luxemburg (L) Jugendklasse  Ecx.3 Paul Lawless (IRL) 
04.09.2017 Nationale d'Elevage Pont de Veyle (F)  Jugendklasse  Ecx.1 - Bester fauver Jungrüde  Jean Bremond (F)
07.08.2016 CACIB Ludwigshafen (D) Jugendklasse  SG3 Josef Pohlig (D)
09.07.2016 CAC der cfh LG Bayern Postbaur-Heng (D) Jugendklasse  Exc.1, VDH-J-CHA, LG-Jugendsieger, bester Junghund, BOS  Udo Kopernik (D) 
19.06.2016 CACIB Erfurt (D) Jugendklasse  Exc.2, VDH-J-CHA Res. Uschi Zelenka (D)
18.06.2016 Nationale Ausstellung Erfurt (D) Jugendklasse  Exc.1, VDH-J-CHA, bester Junghund, BOS  Jason Moore (IRL) 
15.05.2016 CAC der cfh LG Nord Wietzen (D)  Jugendklasse  Exc.3 Marlies Werkmeister (D) 
14.05.2016 CAC der cfh LG Nord Wietzen (D)  Jugendklasse  SG  Jan Ebels (NL) 
07.05.2016 CACIB Dortmund (D) Jugendklasse  Exc.3 Valerie Degeeter (B)
06.05.2016 Europasieger Zuchtschau Dortmund (D)  Jugendklasse  Exc.3 Erika Bakker van de Woestijne (NL)
03.04.2017 CACIB Chemnitz (D) Jugendklasse  Exc.1, VDH-J-CHA Dr. Miklós Levente (HU) 
12.03.2016 CACIB Gent (B)  Jüngstenklasse  VV1 Hans-Joachim Dux (D)
10.01.2016 Nationale Ausstellung Nürnberg (D) Jüngstenklasse  VV1 Hassi Assenmacher-Feyel (DE) 
top